Какие документы нужны для открытия накопительного счета в российских банках - договор или достаточно анкеты и условий?

• г. Оренбург

Захотел узнать условия открытия накопительного счета в нескольких российских банках и запросил договор. Прислали мне условия банка, регламент, а некоторые анкету и уверяли меня что это и есть их договора. На вопрос что должен быть договор как минимум с этим же названием они парировали что сейчас подписываються просто согласия с этими условиями, подписывается анкета, а в некоторых банках открытие счета является самим фактом подписания. Подскажите пожайлуста. Нужен ли для клиентской договор с банком в его классическом виде или же составные части договора такие как анкета или условия достатачны и имеют законную силу для правового взаимоотношения банка и клиента?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не нужен договор. Достаточно подписать согласие с условиями по открытию счета /вклада

Не забывайте нажимать спасибо юристам!

С уважением!

И так пойдёт