Двойки по русскому, математике и литературе - правомерно ли такая оценка?

• г. Барнаул

Учитель начальных классов ежедневно моему ребёнку по русскому математике и литературе ставит двойки. Ребёнок учит, но, видимо, не может рассказать. Устно, но на примерах показывает всё хорошо, имеет ли право учитель ставить постоянно двойки?

Ответы на вопрос (2):

За качество обучения всю ответственность несёт учитель. Это указано в ст 28, 48 ФЗ РФ об образовании. Двойки свидетельствуют о низком качестве работы учителя. Жалуйтесь директору.

Здравствуйте!

Ребенок и литературу на примерах показывает?

Поговорите с учителем и занимайтесь с ребенком, послушайте дома, как рассказывает урок.

В школе может быть волнение, но учитель засыпать двойками тоже не должен, чтобы не отбить все желание к учебе