Как вернуть квартиру после подписания сомнительного договора купли-продажи - история одинокой пенсионерки

• г. Уфа

У одинокой соседки-пенсионерки произошла ситуация. В 2018 году эта бабушка захотела подарить свою квартиру знакомому адвокату. Но вместо завещания или договора дарения, он повел ее и сделал договор купли продажи квартиры и акт приема передачи в сумме 2700000 р. Она не видела, что подписывает, так как у нее плохое зрение. Она никаких не денег не получала от него, более того он никак не участвует в ее жизни. Свидетелей при этой сделке не было никаких. Расписок она не писала, на счету таких денег никогда у нее не было. Что делать, чтобы вернуть квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

В суд нужно обращаться и оспаривать сделку, указывать что фактически деньги не были получены.

В 2021 году этот адвокат перевел эту квартиру на сына.В суд подали,но ответчик не хочет лишаться этой квартиры и так как он адвокат,говорит,что у него все схвачено.И также заявляет,что она просто забыла,что он ей давал деньги и она все потратила на нетрадиционную медицину.Но она этих денег не получала ни копейки.И даже готов пройти полиграф.Бабуля в шоке,давление под 200.

Эту сделку также можно отменить, если отменить первую.

Возражайте, защищайтесь в суде.

Да,теперь есть 2 ответчика.И может быть можно какой-то совет дополнительно дать,чтобы действительно все получилось😊Очень нестандартная ситуация

Не зная ситуации, не видя документов невозможно дать совет.

Как минимум изучить документы и заявить