Борьба за земельный участок - пристав проиграл суд, но снова арестовывает имущество. Что дальше?

• г. Киров

Пристав подала в суд, что бы продать мой земельный участок, который был дан как многодетной семье, суд проиграла, а сейчас снова его арестовывает, это законно?

Ответы на вопрос (7):

Конечно же нет. Нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.

А какие обстоятельства могут поменяться например

Незаконно.

Если обстоятельства не поменялись.

А какие обстоятельства могут поменяться например

Это не арест, а опись имущества. К тому же, возможно судебный пристав-исполнитель наложит запрет регистрационных действий. Из представленной информации следует, что действия судебного пристава-исполнителя законны.

Кто проиграла в суде пристав?

Пристав вправе наложить арест. Суд ведь запретил только продавать землю.