Оспаривание завещания при отказе от дачи - что нужно знать

• г. Москва

Составлено завещание на двух сыновей на кючасть квартиры и дачу.

Если при жизни оформляется дарственная на дачу на одного сына, второй отказывается от дачи будет ли завещание действительно?

Ответы на вопрос (6):

по завещанию к наследникам переходит имущество, находящееся в собственности наследодателя. если после завещания имущество будет продано/подарено - наследовать будет нечего.

Если на момент смерти у наследодателя ничего нет ( договор дарения оформлен при жизни) наследовать нечего.

Наследодатель хочет оформить дарственную на одного сына на дачу. В собственности останется часть квартиры,котрая тоже прописана в завещании. завещание оформлено до дарственной.

Останется ли завещание действительно.,если дача уже будет оформлена по дарственной.

Здравствуйте, завещание будет действительным, только в наследственную массу не будет входить дача.

Анастасия, завещание будет действительным, за исключением дачи, которая в наследственную массу не войдет

Дарственная и завещание разные вещи