Я вступаю в наследство например 9 марта но не могу приехать по месту так как живу в другом городе. Как быть

• г. Москва

Я вступаю в наследство например 9 марта но не могу приехать по месту так как живу в другом городе. Как быть

Ответы на вопрос (3):

Главное вступите

приедете в другой день.... все равно вам выдадут документы. договоритесь с нотариусом по телефону или хотя бы предупредите, что не сможете в этот день...

Если Вы имеете ввиду, что 9 марта нужно получить документы на наследство, то ничего страшного, получите в другой день. Если же 9 марта заканчивается 6-ти месячный срок для подачи заявления нотариусу для принятия наследства, то Вам нужно успеть подать такое заявление до 9 марта.