Бесплатный детский патриотический клуб с занятиями по спорту и огневой подготовке - как организовать и проводить
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Хочу организовать бесплатный детский (до 18) патриотический клуб. Проводить занятия по спортивной и огневой подготовке в тире с пневматикой. Делать выездные мероприятия - походы, пробежки… Нужна ли какая-то форма Регистрации деятельности и могу ли я сам проводить занятия у детей. Я военнослужащий, образование высшее, юридическое.

Ответы на вопрос (5):

Это не так просто организовать патриотический клуб В теории делать выездные мероприятия - походы, пробежки…- звучит замечательно А на практике подобное реализовать совсем непросто.

Клуб военно-патриотического воспитания является образовательным учреждением дополнительного образования детей.

Организационно-правовая форма – Муниципальное Бюджетное Учреждение города.-Федеральный закон "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ (последняя редакция)

Статья 9.2. Бюджетное учреждение

(введена Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ)

1. Бюджетным учреждением признается некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий соответственно органов государственной власти (государственных органов), органов публичной власти федеральной территории или органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах.

Добрый день!

На мой взгляд Вам необходимо обратиться в городской комитет по образованию.

Это не так просто, к тому же сейчас особые требования к работе с детьми

Обратитесь в соответствующие органы - министерство профильное региона, городские структуры - ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь - Вам пояснят и Ваше желание может угаснуть... очень много мороки и прочего.

Но может и получится всё у Вас !

И по линии ДОСААФ узнайте - ссылка -

Подробнее ➤

Это лучший ответ

Форма регистрации деятельности

Для организации бесплатного детского патриотического клуба вам необходимо зарегистрировать его как некоммерческую организацию (НКО). Существует несколько вариантов регистрации НКО:

Общественная организация: Объединение граждан, созданное на основе общности интересов для реализации общественно полезных целей.

Фонд: Некоммерческая организация, созданная для управления имуществом и использования его в благотворительных или иных общественно полезных целях.

Можете ли вы сами проводить занятия у детей

Да, вы можете проводить занятия у детей, так как:

Вы являетесь военнослужащим с высшим юридическим образованием.

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 48), военнослужащие, имеющие высшее образование или дополнительное профессиональное образование, могут осуществлять профессиональную деятельность в сфере образования.

У вас есть необходимые знания и навыки для проведения занятий по спортивной и огневой подготовке.

Правовое обоснование

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 48)

Для организации такого клуба вам необходимо будет подготовить программу занятий, а также получить разрешение от родителей на участие их детей в вашем клубе.

Что касается регистрации деятельности, конечно, вам лучше обратиться к уполномоченным органам вашего региона, чтобы узнать все необходимые требования и получить консультацию по этому вопросу.

Проведение занятий с детьми также требует определенных знаний и навыков, поэтому, возможно, стоит обратиться за консультацией к специалистам в области педагогики и психологии детей.

Также, не забывайте о безопасности детей на занятиях, особенно при проведении огневой подготовки в тире с пневматикой.

В целом, ваш инициатива звучит интересно и полезно для детей, и, наверняка, при правильном подходе и организации, будет принята положительно как родителями, так и детьми.