Спор о правомерности требования УК - нужно ли получать согласование на установленный кондиционер?

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру, в которой собственник уже много лет назад установил кондиционер, а сплит-систему вывел на технический этаж, подключив слив воды к канализационным трубам сейчас УК требует получить в кга согласование и акт мвк если ранее УК согласилось на установку этого оборудования, на сколько правомерно их требование сейчас? И при чем тут КГА, если сплит-система стоит внутри технического этажа, а не на фасаде?

Ответы на вопрос (1):

Требование неправомерно