Шумовая проблема - кто отвечает за нарушения в установленные часы?

• г. Ярославль

Звонил в районную административную комиссию по поводу шума в ночное время от соседей. Так же задал вопрос о громкой музыке и в дневное время,

т.к. могут весь световой день по мозгам музыкой бить. На что мне ответили: в дневное время в нашей области только с 13 до 15 ч. режим тишины, а насчёт утреннего, дневного и вечернего времени - в законе не прописано. Значит управы нет? А как же ст. 11 Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью...; ст. 8 ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ: Граждане имеют право: на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека; и тот же постулат о том, что все жильцы дома имеют право на благоприятную среду обитания, к которой относится в том числе и уровень шума... Это не в полномочиях административных комиссий? Это прерогатива судов?

Ответы на вопрос (2):

Продолжайте заявлять

Лучше бы ничего не отвечали.