Проблема ночного шума - Какие законы регулируют часы работы кафе в жилых домах?

• г. Самара

Здравствуйте, в подвале нашего жилого дома работает кафе до 2 часов ночи. Само кафе не шумит. Шумят посетители, которые покидают кафе в час-два ночи с песнями и веселым смехом, садясь в машины, включают музыку. Куда обращаться и какие законы существуют? Какой есть закон о часах работы заведений общепита в жилых домах?

Ответы на вопрос (1):

Практически в каждом регионе есть свой закон о соблюдении тишины в ночное время, которое начинается как правило с 22 либо с 23 часов. Вы можете уточнить, в какое время начинается ночное время у Вас и т.к. за нарушение покоя граждан в ночное время предусмотрена административная ответственность, обратиться в полицию, т.к. именно этот орган уполномочен возбуждать дела по такому событию.

Спросить
Пожаловаться

В 20 метрах от жилого дома построили кафе, которое работает до 3 часов ночи, и громкая музыка не дает спать. Куда нужно обращаться и что в этом случае предусматривает закон?

Напротив нашего многоквартирного дома расположено кафе-бар, которое работает официально до 3 ночи, а не официально до 5 утра. Возле кафе-бара ставят машины, открывают дверцы и включают громко музыку. Регулярно происходят драки, иногда со смертельными исходами. Подскажите, куда обратиться, чтобы закрыть это заведение.

На первом этаже нашего жилого дома находится кафе, там громко играет музыка до 24 часов. Писали заявление в милицию, реакции не последовало. Насколько правомерно размещение увеселительных заведений в жилых домах.

В многоквартирном жилом доме в подвальном помещении расположено кафе, работает до трех часов ночи! К кому, куда и с каким заявлением (если можно образец)обратится? Очень громкая музыка, подъезжающие машины, крики пьяных людей и не редко драки приводят к бессонными ночам практически всего нашего подъезда. Администратор заявляет, что все замеры шума и света у них в норме. Может есть какой-то закон запрещающий открывать кафе в жилых домах?

Что делать и куда обращаться, если соседи шумят днем (слушают громко музыку... очень громко). Административного закона вроде бы нет (или я ошибаюсь?). Есть вроде какой то закон о здоровье, в котором запрещено шуметь. Напиши пожалуйста закон, статью и заведение, куда писать заявление. Живу в России, Республика Коми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом этаже жилого дома открыли пивбар. Его посетители курят прямо под балконом, выходят нетрезвыми группами и шумят, бар работает до 3 часов ночи.

Как его можно закрыть?

Кафе в жилом доме, постоянно играет музыка, в том числе и живая. Кафе не известно на каком основании работает до 1 часа ночи. Куда обращаться, если музыка громкая до 23 часов, иногда и позже?

В пивном кафе продают разливное пиво до 1 часа ночи в спальном районе. Посетители выносят пиво из кафе после 23 00 и распивают его возле заведения, также приносят с собой спиртные напитки и шумят. Хозяин кафе все знает, полицию вызывали, но они только просят вести посетителей тихо и все, никого не штрафуют, и так целый год. Можно ли привлечь хозяина заведения к ответственности за то, что его клиенты пьют пиво на ступеньках, а не в помещении кафе. И почему Роспотребнадзор разрешает подобным заведение работать в ночное время, когда уровень шума в этих заведениях всегда более 30 дб и следовательно работа подобных заведений противоречит закону о тишине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение