16-летний подросток приобрел мотоцикл на сумму 110 000 рублей после мошенничества - что ему грозит?

• г. Калининград

Моему сыну 16 лет и он совершил мошенничестве на 110000 рублей статью 159 ч 2 перекволифицировали в 159 ч 4. что ему грозит. Но на эти деньги он купил мотоцикл и его арестовали как улийку

Ответы на вопрос (3):

Суд определяет срок наказания и способ его отбытия

Суд определит наказание.

Наказание будет на усмотрение суда

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, - (в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)