Какие правовые последствия возникают при смерти родителя после совершения дарственной?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос о наследстве. Родители старенькие разное имущество на каждом родителе, нас 2 е сыновей, папа хочет сделать дарственную одного имущества на одного сына, мама планирует сделать дарственную др имущесива на др сына. Вопрос: При уходе из жизни одного из родителей дарственная теряет свою силу?, т.е не пооучится так, что имущество подаренное одним из родителей перейдет мужу или жене (родителям)

Ответы на вопрос (5):

Договор дарения в случае ухода из жизни не теряет силу.

Нет конечно. Это уже подарено. Обратной силы нет. Уже имущество ваше и вашего брата

Да, дарственная прекращает действовать с момента смерти дарителя, если право собственности не было оформлено при жизни дарителя.

Нет, если все полностью оформите по видам имущества.

Дарственная не теряет силу ни при жизни, ни после смерти