Если составлена дарственная, завещание теряет силу?

• г. Казань

Если составлена дарственная, завещание теряет силу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, имущество, которое являлось предметом договора дарения, учитываться в завещании не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившийся практики его применения завещать можно только то, что принадлежит на праве собственности, а если уже подарено, то собственность перешла.

Доброй ночи

Если договор дарения оформлен после составления завещания на эту же недвижимость, то соответственно после регистрации договора дарения одаряемый становится собственником недвижимости и завещание уже не действительно.