Если составлена дарственная, завещание теряет силу?

• г. Казань

Если составлена дарственная, завещание теряет силу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, имущество, которое являлось предметом договора дарения, учитываться в завещании не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившийся практики его применения завещать можно только то, что принадлежит на праве собственности, а если уже подарено, то собственность перешла.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи

Если договор дарения оформлен после составления завещания на эту же недвижимость, то соответственно после регистрации договора дарения одаряемый становится собственником недвижимости и завещание уже не действительно.

Спросить
Пожаловаться

Оформлена дарственная на долю в квартире после завещания. В завещании указан тот же человек. После оформления дарственной, завещание теряет юридическую силу? Если в суде заинтересованные лица оспорят дарственную, завещание будет действительным?

Составлено завещание, а после и дарственная на квартиру на одного и того же человека, дарственная не зарегистрирована, можно ли вступить в наследство по завещанию? Имеет ли силу завещание?

Было составлено завещание на квартиру, позже была составлена дарственная на одного и того же человека.

Вопрос: если договор дарения будет оспорен (не важно на каких основаниях, просто допустим если он будет оспорен после смерти дарителя), вступает ли при этом в силу ранее составленное завещание. Если да, тогда нужно принимать наследство по завещанию?

Такой вопрос. Было составленной завещание, завещатель жив и через 3 года составлена дарственная на другого человека но дарственная зарегистрирована только в натариусе а завещание не отменено натариусы разные. После смерти завещателя будет ли иметь сила завещания при договоре дарения? Тоесть будит ли иметь право тот человек на которого было завещание или все права переходят на того у кого дарственнаядарственная? Имущество тоже что и в завещании Жду срочного ответа пожалуйста. Моя почта sedoi8607@mail.ry

На мою маму составлено завещание на квартиру от родственника. Родственник здоров. Теряет ли силу завещание, в случае если с мамой что-то случится. Может ли она переписать это завещение на детей.

Оспаривается ли договор дарения? И если он был составлен, то завещание составленное гораздо раньше теряет свою силу, и обязательно ли его анулировать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение