Как устроиться на вакансию пешехода в Яндексе как самозанятому? Практические вопросы и возможные риски

• г. Томск
Вопрос такого характера: В яндекс есть вакансия как пешеход. И там суть вакансии ходить и уточнять актуальные данные компаний и заносить в приложение. Можно устроится по ГПХ и как самозанятый. Вопрос: А если как самозанятая устроится моя девушка, а работать буду я? Что может быть за это? Я как понял есть там координатор какой-то и он может приехать и проверить и тут уже вопрос к человеческому отношению, поймет ли ситуацию он. И другой вопрос: Раз моя девушка как самозанятая будет, то он получается работает с яндексом как с заказчиком и по идеи же может перепоручать задания? А почему так: Потому что большие долги перед банками и работать официально не выгодно. Вот и подумал может хотя бы так устроится.
Ответы на вопрос (2):

В данном случае для работодателя, как говорят юристы, вы будете ненадлежащим лицом

Благодарю за ответ. А можно ответ на мои вопросы именно? Что может быть в таком случае моей девушки, если факт вскроется что работаю я , а не она? Может ли она, будучи устроена там как самозанятая и получая задания от "Заказчика" перепоручать их мне?