Как поступить, если ФНС прислала требование на оплату неоплаченных налогов за 8 лет? Возможно ли заявить о пропущенном сроке давности в суде?
• г. Москва
Вопрос по налогам.. есть неоплаченные налоги 8 лет давности.. ФНС прислали требование на оплату. Я не согласна. В суде я могу заявить о пропущенном сроке давности?
Ответы на вопрос (3):
г. Минск
Виктория, можете. В ст. 24 Закона РФ "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" указывалось, что "срок исковой давности по претензиям, предъявляемым к физическим лицам по взысканию налогов в бюджет, составляет три года.
© КонсультантПлюс, 1992-2024
Спросить01.03.2024, 20:18,
г. Тула
Можете. Сделайте так, чтоб ФНС подало иск в суд.
Спросить01.03.2024, 20:39,
г. Москва
Добрый вечер. Да, можете просить суд применить срок исковой давности.
Юрист
, стаж 42 лет
г.Минск
Хмельницкий В.Н.
4.9
54 182
отзывa
Юрист
, стаж 6 лет онлайн
г.Тула
Кочетков А.В.
4.7
58 402
отзывa
Адвокат
г.Москва
Самойлова Е. В.
4.9