Судебное разбирательство по отступлениям от проекта четырехквартирных домов - что грозит администрации района?

• г. Волгоград

Мы (администрация района) подписали акт ввода в эксплуатацию четырехквартиных домов с мелкими отступлениями от проекта. Заказчиками не являемся. Застройщик обещал исправить, но за 2 года так и не исправил. Жильцы жалуются. Заведено уголовное дело, мы как свидетели. Экспертиза признала дома пригодными для проживания, но указала некоторые отступления от проекта. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело надо возбуждать на Вас. Если ещё время не упущено, то это надо срочно сделать. Например в городе Рязани одну детскую площадку разделили на две части и установили в разных местах. Уголовное дело было возбуждено в отношении мэра, начальника управления ЖКХ города Рязани и исполнителя. Всех приговорили к реальным срокам. И это правильно.