Проблемы с застройщиком - дом недостроен, акт ввода подписан без готовности. Куда обратиться?

• г. Люберцы

Помогите, пожалуйста! Куда идти жаловаться и как поступить вообще: моему застройщику подписали Акт ввода дома в эксплуатацию 25 декабря 2014 года. В этот день как раз закончился срок действия разрешения на строительство дома. Фактически дом недостроен: стоит под крышей, но фасад дома недоделан в местах перехода с лестниц на этаж, нет отделки подъездов, входных групп в подъезды. Идет отделка тех квартир первых двух подъездов застройщиком, которые он решил продавать с отделкой для привлекательности продаж (хотя дом по проектной документации идет полностью без отделки-квартиры конечно имеется ввиду все без отделки) в настоящее время. Теперь мы ждем, когда закончат они отделку квартир и приступят к отделке подъездов. Причем сказали ключи дольщики последних двух подъездов, где нет отделки квартир получат последними. Как администрация поселка подписала Акт ввода дома без строительной готовности? По договору квартиры нам должны передать в течении 2 месяцев с момента подписания Акта ввода дома. Застройщик утверждает, что у них нет этого Акта, Зам.главы администрации нам Акт показал. Есть фото этого Акта.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае, надлежит обратиться в суд.

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.131, 132 ГПК РФ