Правовые последствия поздней постановки автомобиля на учет после покупки без снятия с учета в ГИБДД

• г. Санкт-Петербург

Приобрел автомобиль по нотариально заверенному договору купли-продажи без снятия с учета в ГИБДД.

Переоформить на себя сразу не удалось в связи с поломкой авто.

Возникнут ли у меня проблемы при постановке на учет на свое имя спустя 9 месяцев со дня сделки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должно. Максимум - административный штраф за несвоевременную постановку на учет.