Подростки избили девочку 15 лет - какое наказание грозит их 13-летней дочери, которая была свидетельницей?

• г. Абакан

Подростки избили девочку 15 лет. В этот момент присутствовала дочь, какое наказание ей грозит? Ей 13 лет. Пришло письмо из прокуратуры что там может быть

Ответы на вопрос (4):

Девочку поставят на учет, семью возьмут на контроль. Остальное зависит от того, как там девочка оказалась, как себя вела и т.п.

Здравствуйте, Юлия!

Если ваша дочь не участвовала в избиении, то ничего не грозит. А в Прокуратуру видимо взывают, чтобы опросить.

Никакое, она не достигла возраста привлечения к ответственности. Могут поставить на учет, но зависит от обстоятельств дела.

Присутствие при совершении противоправных действий не влечет никаких санкций для простого гражданина. Если он не принимает участия в этих действиях. Обязанность предотвращать подобное возложена на определенных субъектов, например на сотрудников правоохранительных органов.

Дочь либо как очевидец событий будет опрошена, либо как участник - поставлена на учёт в ПДН.