Какое наказание грозит за управление автомобилем без номерных знаков?

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание грозит за управление автомобилем без номерных знаков? У меня украли номера, я обратился в милицию, получил талон-уведомление с номером КУС и поехал регистрироваться в ГИБДД, написал заявление, прошел смотровую площадку, тут же был остановлен инспектором, который отобрал водительское на основании статья 12.2 часть 2 КОАП. Ни заявление, ни талон-уведомление не произвели на испектора никакого впечатления, хотя в моем районном УГИБДД мне сказали, что я могу управлять автомобилем в течение 3-х дней. Подскажите, пожалуйста, каково будет решение суда? И какая должна была быть процедура получения новых знаков? Зараннее благодарен. Павел.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! В данном случае возможно наказание либо в виде двадцать пяти минимальных размеров оплаты труда, либо лишение права управления ТС на срок от одного до трёх месяцев. Причина, по которой Вы управляли автомашиной без номеров, значения в данном случае не имеет.

С уважением