Вопрос о действительности договора с несоответствующей подписью - каковы юридические последствия?

• г. Санкт-Петербург

В договоре на оказание услуг провайдером стоит факсимильная подпись одного лица, а расшифровка подписи дана на другое лицо. Никаких указаний о доверении подписи другому лицу нет. Действителен ли такой договор?

Ответы на вопрос (1):

Такой договор при определенном раскладе можно признать незаключенным. Опять же надо смотреть все обстоятельства дела. Если услуги провайдером фактически оказывались, а Вами принимались - тогда никаких проблем, договор действителен, отношения между сторонами возникли.