Как защитить свои права при сдаче квартиры с земельным участком и отдельным входом - опыт владельца

• г. Нижний Новгород

Я собственник квартиры с земельным участком, отдельный вход.

Сделка прошла 05.02.24 г.

Бывшая хозяйка съехала 17 февраля. Мы въехали с семьей. Были условия на словах, что она до апреля займёт сарай под свои некоторые вещи, вместе со своими курями! И заберёт теплицу, качель.. Ходят каждый день не по разу кормить...

Потом выясняется, что она забирает мангал... Мы уступили... (не предупредив, как воры утащили) Есть ещё постройки дровеник, добротная баня, беседка, массивный стол деревянный лавки...

И еще сказала, всё что под снегом заберёт..., вы ДК купили квартиру и участок! Это уже после нашего заезда она условия ставит.

Как быть с этой

хозяйкой? Мы купили всё это, а она командует получается?!

5 марта последний день выписки её из квартиры, думаю не ждать апреля, пусть забирает своих курей и вещи, и чтобы у нас её больше не было.

Я прав!?

Ответы на вопрос (7):

Пока зарегистрирована, может ходить сколько хочет. Если 05.03 не снимется с рег.учета, выписывайте через суд ее. Вы вообще не должны ее будете пускать к себе на территорию после выписки.

Отчасти. Вы что купили? То Ваше. А остальное - не Ваше! Как такая логика?

Получается постройки не наши?

А откуда они Ваши?

Земля на которой постройки и квартира в собственности.

Вот это и берегите... А остальное - или оформите надлежаще или пусть забирает хозяйка. или суд...

Подпишите кт приема передачи полученного имущества. Все условия о пользовании либо о имуществе расположенном в приобретенной недвижимости должно быть описано , либо в ДКП прописано, что дом приобретается со всем имуществом расположенном в нем и на участке. Если этого нет значит придется ругаться, вы в праве вообще ее больше не пускать на свой участок.