Как оформить квартиру после инсульта - можно ли использовать врачей в качестве свидетелей и рукоприкладчиков при оформлении дарственной? Возможность оспаривания дарения родственниками.

• г. Ставрополь

Муж после инсульта (не признан недееспособным), не владеет правой рукой. Сейчас находимся в стационаре. Он хочет оформить квартиру на меня (жену, официально зарегистрированы). Могут ли врачи быть рукоприкладчиками и свидетелями при оформлении нотариусом дарственной на квартиру? Возможно ли будет оспорить дарение, его родственниками?

Ответы на вопрос (1):

Врачи могут быть рукоприкладчиками. Про возможность спаривания дарения - вопрос несерьезный, мягко говоря, почитайте в интернете, оспорить можно все что угодно.