1. Необходимые документы при оформлении дарственной на недвижимость и земельный участок\n2. Размер государственной пошлины для близких родственников при оформлении дарственной

• г. Калуга

1. Какие нужны документы, при оформлении дарственной на недвижимость и земельный участок.

2. Каков размер гос. пошлины, если даритель и одариваемый близкие родственники.

Ответы на вопрос (2):

Нужен в первую очередь договор. Госпошлина - 1тыс. рублей.

Оформите договор дарения в соответствии со ст.ст. 209,572,574,577,578 ГК РФ. Если нужна помощь, то подготовка такого договора у юристов от 1500 рублей.