Какие налоги возникнут при оформлении дарственной квартиры на дочь и последующей продаже со сменой на более крупную площадь?

• г. Красноярск

Квартира новая, 2014 года, хочу оформить дарственную на дочь. Дочь планирует эту квартиру и свою продать и купить большей площади. Подскажите, пожалуйста, какие нас ждут налоги.

Ответы на вопрос (1):

Дочь заплатит 13 % с суммы превышающей 1 млн. Либо, если не пользовалась вычетом при покупке ранее, может вообще избежать налогов (ст. 220 НК РФ).

По дарению налогов не будет