Дилемма пенсионера ФСИН - правомерно ли требование справки об отсутствии прямого рейса для оплаты путевки в санаторий?

• г. Тюмень

Что делать? Являюсь пенсионером ФСИН России. Дали путёвку в санаторий г. Нальчик. Прямого рейса Тюмень-Нальчик и обратно нет вообще. Летел Тюмень - Минеральные Воды, затем на автобусе. При сдаче билетов для оплаты в пенсионный отдел, требуют справку об отсутствии прямого авиасообщения Тюмень Нальчик. Стоимость справки 1300 руб. Правомерно ли требование пенсионного отдела фсин? И на основании какого акта, закона итд. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, пенсионные органы могут устанавливать свои правила и требования для предоставления определенных услуг и возмещения расходов. В данной ситуации требование предоставить справку об отсутствии прямого авиасообщения может быть введено в соответствии с внутренними правилами пенсионного отдела ФСИН России.

Однако, рекомендуется ознакомиться с действующим законодательством и нормативными актами, регулирующими деятельность пенсионных органов и порядок предоставления путевок в санатории для пенсионеров. Если вы считаете, что требование пенсионного отдела неправомерно или нарушает ваши права, вы можете обратиться к адвокату или консультанту по правовым вопросам для получения подробной консультации и оценки ситуации.