Как вернуть деньги за разбитую в супермаркете бутылку коньяка стоимостью 1300 рублей?

• г. Чита

Сегодня была в супермаркете и случайно задела бутылку коньяка тележкой и она упала и разбилась, в магазине заставили заплатить, стоит она 1300 р. Можно ли как то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

К несчастью, нет. Вы повредили имущество магазина (неважно специально или нет). По гражданско-правовой ответственности всегда платит тот, кто виноват.