Пошаговый план - как выйти на льготную пенсию после работы на вредном производстве с трудовым стажем 28 лет

• г. Киров

Мне 48 лет хочу устроиться на вредное производство 1 и 2 сетке сколько надо обработать что бы выйти на льготную пенсию мой стаж трудовой 28 лет

Ответы на вопрос (2):

Смотря на какую должность вы собираетесь устраиваться.

Главное не только отработать по определенной "сетке", а еще чтобы работодатель подтверждал ваш льготный стаж в органах СФР.

Работ по Списку 1 достаточно 5 лет, чтобы выйти на пенсию мужчине в 55 лет. При этом страховой стаж должен быть не менее 20 лет.