Как получить дополнительную выплату по профнепригодности после 12 лет работы вредной сетке?

• г. Пермь

Как можно восстановить проф заболевание спустя 12 лет? Работала в шахте и потом на мед осмотре затормозили и лежала в больнице на обследовании. Уволили по п 81 ст 77 ткрф есть выплата по инвалидности, но теперь узнала, что есть доп выплата по профнепригодности. Я работала по вредной сетке 4 года в шахте и как мне теперь доказать и получить эту выплату?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ваш вопрос безусловно решаемый. Для решения Вашего вопроса у нас разработан определенный алгоритм действий, направленный на решение вашей проблемы.

Необходимо поднять все архивные документы, касающиеся как стажа, так и заболевания, после чего выбрать верную правовую позицию, основанную на нормативных актах и судебной практики, а дальше в суд. По времени это занимает 3-4 месяца.

В целях необходимости получить более детальную консультацию, а также заказать изготовление документов, имеющих юридическое значение Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).

Этот вопрос надо решать через суд.

Поднять все документы и подать исковое заявление в суд.

Обращайтесь к юристу.