После производственной травмы и увольнения - можно ли требовать доплату от бывшего работодателя?

• г. Москва

У меня произошла производственная травма, упал в рабочее время на гололеде и получил травму головы. Я обратился в суд так как работодатель нехотел полностью оплачивать, подал в ФСС данные по мроту. Суд я выиграл. Но работодатель вынудил меня уволится. Я устроился на другую работу, зарплата на много меньше чем на прежнем предприятии. Могу ли я потребовать у бывшего работодателя доплаты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий!

Если вынудили уволиться по собственному желанию, то надо оспаривать это увольнение. В противном случае ничего с бывшего работодателя Вы не сможете потребовать.

Можно взыскать компенсацию морального вреда. Кем вы работали?