Как установить счетчики в квартире без участия собственника - решение для дочери.

• г. Москва

Может ли дочь собственика установить счётчики электро и водо учёта в квартире, без участия самого собственника? С собствеником утеряна связь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артём!

Нет, если нет нотариальной доверенности, то не вправе.

Члены семьи собственника имеют право пользования жилым помещением, но не распоряжения. Если признать собственника безвестно отсутствующим в судебном порядке, то можно решать многие вопросы по распоряжению имуществом