Необходимость выплаты НДФЛ при повторной покупке дома по той же цене

• г. Белгород

Мною был продан дом с оформлением соответствующих документов. Однако через некоторое время пришлось как-бы купить по той же цене его заново. Нужно ли выплачивать НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена.

НДФЛ платится при продаже, таким образом, если Вы дом был в Вашей собственности менее 3 лет ,то с суммы свыше 1 млн. Вы должны были заплатить 13%. И Ваша дальнейшая покупка его тут не причем.

Удачи.