Выяснения о неисполнении алиментных платежей от первого брака - проблемы с предоставлением справок о предыдущих местах работы и закрытие одной из компаний

• г. Москва

У мужа задолженность по алиментам от первого брака, приставы требуют предоставить справки с предыдущих мест работы для верного расчета суммы долга (т.к. часть платежей он им предоставил и злостным не плательщиком не является).

Вопрос: 1) Есть справка с предыдущего места работы, но как выяснилось, организация не платила за мужа никакие налоги (5 лет работал по договору - без трудовой), уже год как фирма сменила юр.лицо и пере регистрировалась - спросить документы не с кого.. - могут ли приставы отклонить такую справку и посчитать что он не работал вообще? Или еще решить что это вообще не достоверная справка с вытекающими последствиями... Как тогда подтвердить что он все же работал этот период?

2) Одна из фирм, запись о которой есть в трудовой вообще закрылась и справку получить соответственно не возможно от нее. Имеют ли право приставы не брать в расчет запись в трудовой тогда?

Ответы на вопрос (1):

Муж может заявить, что не может подтвердить справками эти периоды. Тогда приставы должны посчитать задолженность как неработающему в эти периоды, исходя из средней з/п в РФ (есть на сайте Росстата).