Как решить проблему с шумом от мастерской соседа на участке под ИЖС - советы для семей с детьми

• г. Челябинск
У нас участок под ижс с разрешением на строительство дома. Построили дом, но ещё не оформили документы. От соседского забора дом находится 4 метра. Сосед на своём участке под ижс поставил в 2 метрах, что то типа мастерской каркасной и что то всё пилит уже третий год. Между домомом и мастерской по диагонали 8 метров. На претензии по шуму он отвечает, что хочу то и делаю на своём участке. Ни кому из соседей он не мешает, так как все получаются на дальнем расстоянии. Что нам делать и куда обратиться? Я мама троих детей. Дома с закрытыми окнами слышно как он пилит.
Ответы на вопрос (3):

Подать жалобу в администрацию полицию Роспотребнадзор санэпиднадзор после проведения всех разбирательств подать исковое заявление в суд о запрете деятельности

обращайтесь с жалобой к участковому

Никуда. Днем закон о тишине не нарушается.