Как Истцу - Имеет ли право требовать копии запросов и ответов от судебного пристава?

• г. Новосибирск

По моему, как Истца, заявлению в Отделении судебных приставов города вынесено постановление о розыске должника. Прошло боле года, но на мои неоднократные запросы пристав отвечает, что никаких результатов у него нет. Скажите, имею ли я право требовать лично от него представить мне копии его запросов и полученных ответов? Он предлагает это делать мне самому. Леонид

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете требовать от пристава ознакомление с документами и их фото

Леонид, вы имеете право в любое время ознакомиться с материалами исполнительного производства, делать выписки и копии документов. Статья 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Подайте на имя руководителя ОСП заявление о предоставлении отчёта по разыскному делу должника.