Возможности приставов по исполнению долга и их влияние на имущество человека

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в ситуации. Моя мама (на пенсии, не работает, прописки нет зарегестрированна временно у дочери, проживает постоянно на дачном участке который является единственным имуществом) должна по исполнительному листу судебным приставам 150 т. р. Отдать долг сразу и одной суммой нет, но от долга не отказывается. Вопрос - могутли приставы арестовать домик с участком где она проживает, и можно ли приставам отдавать долг частями с пенсии., Если да, то на какие стать ссылаться. Заранее багодарен!

Ответы на вопрос (2):

Она так и будет отдавать частями с пенсии...На дом наложить арест реально могут. А должна она не приставам ,а ....Судебное решение в пользу кого?

Здравствуйте

Обратить взыскание на дом могут. Может платить частями с пенсии