Спор о праве собственности - наследники претендуют на половину квартиры отца

• г. Челябинск

Отец подарил 1/2 квартиры нотариально 4 года назад. В росресстре переход права собственности не зарегистрирован. Отец умер. На квартиру претендуют еще 2 наследника.:

1) как составить заявление в суд о признании права собственности правильно и какие документы приложить, как рассчитывается размер госпошлины.

2) кто будет ответчиком

иске

Ответы на вопрос (2):

1) Правильно,- в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. Госпошлина от стоимости доли квартиры рассчитывается

2) Ответчики - другие наследники

Заявление в соответствии с ГПК РФ, к иску договор дарения, документы на квартиру, госпошлина рассчитывается исходя из стоимости доли. Ответчиками будут выступать иные наследники. В качестве третьего лица Росреестр.