Разделение имущества в квартирах - возможность подачи на банкротство

• г. Апрелевка

Если по 1/3 в двух квартирах. Могу ли я подать на банкротство...?

Ответы на вопрос (5):

Да. одну долю точно продадут на торгах.

Но это не коммунальные квартиры. А квартиры в долях с родственниками.

Это не имеет значения. Сначала им предложат выкупить, если не согласятся продадут кому попало с торгов.

какая разница...

Кирилл, подать не запрещено, если есть хоть тридцать квартир. Только запрет взыскания всего на одно жилье распространяется, не более. Неважно, целое или всего лишь доля.

Рекомендую сначала показать юристу документы по долгам и по имуществу, а потом вопросы задавать, что лучше можно сделать и когда.