Права на жилье при сносе частного дома в случае приватизации на две доли - две квартиры или одна? Какой метраж?

• г. Москва

Если я проживаю в частном доме, где прописана я и мама. Он привотизирован на две доли, на меня и маму. Дом находится в Мос. обл. в бывшей в/ч. Сейчас хотят все дома сносить и давать жилье. Вопрос. По закону будут давать две квартиры, или одну и какой метраж? На что мы имеем право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам предоставят равнозначное жилое помещение

Спросить
Пожаловаться

Моя мама и мой старший ребенок, ему 17 лет, живут в частном доме. Я прописана там, но проживаю по другому адресу. В 2015 году их собираются сносить и переселять в новый дом. Хочу узнать, квартиру будут давать смотря по метражу их старого дома или колличество прописанных людей тоже играет роль? Могут дать 1-комнатную квартиру парню и пожилой женщине?

После смерти мамы наследников двое я и моя сестра. Дом приватезирован на меня и на маму, но на момент смерти мама в этом доме была прописана одна. Какова моя доля при наследовании этого дома. Завещания нет.

Моя мама с моей тётей жили вместе в частном доме где я и родился. Дом был разделен на две доли, мама прописала свою долю моему сыну а тётя свою долю прописать не успела, так как померла скоропостижно. У меня вопрос кому по закону переходит вторая половина дома? Спасибо.

Моя мама проживала в частном доме с моей сестрой. Дом оформлен на маму. Прописаны в доме мама и моя сестра. Сестра уехала три года назад в США и по сей день там и проживает. Прописана сестра до сих пор в этом доме, постоянного американского гражданства ещё не имеет. Я, мой сын и муж переехали к маме и все эти три года с ней живём. Мы все прописаны в разных местах. Мою маму беспокоит вопрос: если с ней что-нибудь случится, то может ли моя сестра нас принудительно выселить из дома до получения наследства? Мы ведь не прописаны. И сможем ли мы поделить и продать дом, если завещание будет на меня, мою сестру и на моего несовершеннолетнего ребёнка?

Большое спасибо.

Я проживаю в Самарской области в частном доме. Дом приватизирован и находится на обще долевой собственности. В доле было 5 человек. Я имел 5-ю часть дома. У нас 19.06.2016 г. умер отец, который тоже имел долю. Я прописан в этом доме. Еще в этом доме проживают моя мама и брат со своей семьей. Может ли брат по каким либо причинам выгнать меня из дома.

У моей мамы есть дом в котором она сейчас живет. Она и я прописаны в этом доме. Дом не приватизирован. Сейчас мама начала оформлять документы на приватизацию дома.

ВОПРОС: 1. может ли мама выписать меня сама не оформив еще приватизацию?

2. надо будет мне давать разрешение или подписывать какаи-нибудь документы на разрешение приватизации?

3. правда, что я буду участвовать в приватизации и в дальнейшем буду иметь какую то часть от этого дома?

СПАСИБО.

Я живу в частном доме с мамой, отчимом и сводной сестрой по маме. Дом оформлен на маму. Отчим меня не усыновлял. Буду ли я иметь право на наследство в случае, не дай бог, потери мамы. Прописаны все члены семьи и мой годовалый сын. Сейчас планирую вписаться из дома в связи с покупкой квартиры. Сын останется прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в часном доме, дом не приватизирован, есть только орден на получение этого дома, квартиру давали маме, мама умерла что теперь нужно сделать чтобы оформить договор соц. найма на себя? В доме прописана я с ребенком.

Я мать-одиночка, двое детей 4-х лет, прописана и проживаю в Воронежской области в частном доме (половина дома) .Дом оформлен на маму. В доме прописаны и проживают 8 человек, из них-4 несовершеннолетних детей. Площадь дома-65 кв.м.Из всех прописанных-только у сестры есть в недвижимости участок 10 соток. Положено ли мне жилье или участок по льготе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение