Как мой родственник был обманут при подписании контракта для служения в зоне СВО и что делать дальше?

• г. Саратов

Моего родственника обманули, как минимум мы так считаем, на подписание неверного контракта для служения в зоне СВО. Он, является врачом-хирургом, и из-за этого хотел поехать на Украину именно как медицинский персонал. Но по итогу был подписан не тот контракт, обман был вскрыт слишком поздно. Сейчас, мой родственник, уже на Украине, в Херсоне, как от стрелка от него толку ноль, что ему можно сделать, чтобы расторгнуть действующий контракт, или сменить его на другой?

Ответы на вопрос (2):

Если у него контракт, как с добровольцем (Приказ 67 МО), он расторгается по письменному заявлению.

Если, как с военнослужащим, нужен рапорт по ситуации с просьбой изменения контракт в связи с указанными обстоятельствами.

Нужно написать рапорт на имя командира части и приложить документы подтверждающие медицинское образование и стаж работы. Если результата не будет, писать жалобу вышестоящему руководству и в военную прокуратуру.