Должен ли судья назначить предварительное слушание при повторном рассмотрении уголовного дела?

• г. Иваново

Должен ли судья назначить предварительное слушание?

Апелляционный суд вернул уголовное дело в тот же суд на новое судебное рассмотрение со стадии подготовки к судебному разбирательству. Первый раз предварительное слушание проводилось. Должен ли судья при повторном рассмотрении вновь назначить предварительное слушание? Надо ли вновь повторно подавать те ходатайства, которые подавались при первом рассмотрении дела (о возвращении дела прокурору)? или судья должен повторно рассмотреть уже имеющиеся ходатайства?

Ответы на вопрос (1):

При повторном рассмотрении дела судья может либо назначить новое предварительное слушание, либо приступить сразу к судебному разбирательству, в зависимости от конкретных обстоятельств дела. Обычно судья рассматривает уже имеющиеся ходатайства и документы, поданные при первом рассмотрении дела, но стороны также могут подать новые ходатайства или дополнительные доказательства.