Назначено предварительное слушание по трудовому спору, возможно ли обратиться в прокуратуру в текучем времени при отсутствии выплат, документов и претензий?

• г. Самара

Предварительное слушание в суде по трудовому спору назначено на 21.09. могу ли я еще за это время обратиться в прокуратуру. Отстранили от работы, расчет не произвели, трудовую не отдают, мою претензию с почты не забирают. К ней приложено и заявление об увольнении по соб. желанию. Как быть?!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, конечно можете обратиться в прокуратуру в любое время. Рассмотрение дела в суде ваше право никак не ограничивает.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Для чего Вам обращаться в прокуратуру? Если дело уже в суде, то индивидуальный трудовой спор должен быть разрешен в суде. Вы также вправе уточнить исковые требования.

Здравствуйте! Прокуратура может дать вам отписку, указав, что данный спор рассматривается в судебном порядке. Вы можете направить жалобу в трудовую инспекцию, если нарушены ваши трудовые права, для проверки действий работодателя.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

Здравствуйте, Наталья!

Так как дело уже в суде, то нет смысла обращаться с заявлением в прокуратуру. Вам лучше ходатайствовать перед судом о рассмотрении трудового спора с участием прокурора.

Трудовая не имеет прав взыскивать зп.

Трудовая инспекция не может взыскивать заработную плату. Это возможно только в судебном порядке. Решение суда обязательно для исполнения. Статья 13 ГПК рф.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.