Как освободить часть земельного участка в береговой полосе Федеральной собственности?

• г. Хабаровск

Границы земельного участка сформированы вблизи природоохранного водного объекта общего пользования в 2013 году, при наличии водоохранной зоны и при отсутствии местоположения границ 20-ти метровой береговой полосы. После вступления в действие ч.6 ст 6 ВК и ч.8 ст.27 ЗК РФ.

Вопрос: Можно ли добиться освобождения части береговой полосы в связи с тем, что после установления местоположения границ береговой полосы оказалось, что часть земельного участка расположена в пределах береговой полосы Федеральной собственности?

Ответы на вопрос (1):

Есть два подхода к этой проблеме

1. Что есть то есть, и принятие нового закона права не меняет.

2.Неправильно выделенная земля не порождает последствий.