Каковы дальнейшие шаги после вступления в силу решения суда и отсутствия контакта со стороны судебных приставов?

• г. Москва

У меня на руках решение суда которое вступило в силу 2 месяца назад. Я ответчик и готов исполнить решение суда. Судебные приставы мне должны прислать письмо? Или они сразу обратятся на место работы? Я готов истцу перевести деньги и не платить 7% гос службам! Однако скоро Новый год а никто ко мне не обращался. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если исполнительский лист у приставов , Вам обязаны вручить постановление о возбуждении исполнительного производства , в котором Вам дадут 5 дней для добровольного исполнения . Если не исполните , только тогда вынесут постановление об удержании исполнительского сбора

Макс, вы обратитесь к истцу и оформите все соглашением или распиской, проблем нет.

Но также вы можете обратиться к приставам или на сайте самостоятельно проверить возбуждено ил в отношении вас исп. производство, если да, то можете у приставов и оплатить

Судебные приставы должны Вам направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Либо обратитесь к взыскателю и попросите счет для оплаты.

Вы можете выяснить реквизиты истца и перечислить ему деньги до передачи исполнительного листа приставам. В случае возбуждения исполнительного производства Вы сможете представить приставу доказательства добровольного исполнения решения суда.