Как дать ребенку фамилию и отчество нового супруга после вступления во второй брак

• г. Большой камень

Вышла замуж. Есть ребенок от первого брака. Хотелось бы чтобы у дочки была фамилия и отчество нынешнего супруга. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Смена фамилии ребенка производится с участием органов опеки с учетом интересов ребенка....

Спросить
Пожаловаться

Пусть новый супруг удочерит... Либо ребенок сам по достижению 18 лет может сменить фамилию.

Спросить
Пожаловаться

Подскадите пожалуйста. Моей старшей дочке 4 года. Когда я её родила я не была в браке. Разошлись и при регистрации свидетельства о рождении я дала свою фамилию и отчество брата. Сейчас я вышла замуж за её биол. Отца и родила младшую дочку. У всех кроме старшей дочки одна фамилия - мужа. И отчества у детей разные. Как можно поменять фамилию и отчество у старшей. Сделать отцовство в загсе? Сколько это стоит?

Я вышла замуж второй раз, ребенок от первого брака на фамилии и отчестве мужа. Что нужно сделать, чтобы фамилия и отчество у ребенка, стали нового папы. Алименты я не получаю, с бывшим мужем ни как ни общаюсь.

Я была в браке, ребенку было 1,2 как мы развелись и после развода у ребёнка фамилия бывшего отца, и у меня тоже. Но недавно я вышла замуж и новый муж хочет удочерить дочку и дать фамилию и отчество своё,у нас скоро родится ребёнок, и мы ходим что бы и у первого ребёнка от прошлого брака была новая фамилия. Да и есть отказ от ребёнка достоверный нотариусом, что бывший муж отказался от дочки. Можно ли в свидетельстве поставить прочерк в графе отца?. и спокойно оформить дочку на настоящего супруга? Дайте пожалуйста совет.

Ребёнок вне брака рождён. вышла замуж, сменила фамилию и хочу, чтоб ребёнок носил общую фамилию и отчество мужа. Что нужно сделать?

Я вышла замуж второй раз и взяла фамилию второго мужа. От первого официального брака есть ребенок 3 года с фамилией и отчеством отца. Отец алименты платит, но в жизни ребенка не участвует. Каким образом можно поменять фамилию и отчество ребенку (в том числе без согласия отца)? Можно ли сменить фамилию без отчества?

Вышла второй раз замуж взяла фамилию мужа есть ребёнок от первого брака, хочу чтоб ребёнок носил фамилию второго мужа можно ли как то это сделать? Официально у ребёнка есть отец мой первый муж носит его фамилию и отчество.

Я вышла замуж и есть совместный ребенок, и есть еще дочь, от первого брака (не были расписаны, в сведетельстве стоит прочерк) вот хотим записать дочь на нынешнего мужа, сменить фамилию и отчество, нужно ли ее усыновлять и возможно ли это?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы жили с гражданской женой, при её беременности разошлись. Она вышла замуж за другого, ребёнок родился она записала на него и Фамилия и Отчество. Как мне сделать, чтобы ребёнок был на моей Фамилии и Отчестве?

В первом браке была заменена фамилия, родила сына, развелись. Сейчас вышла замуж второй раз, и снова поменяла фамилию. Ребёнок остался на фамилии отца от первого брака. При перелёте за границу, как доказать что это мой сын.

Я вышла замуж, есть ребенок от первого брака, мой нынешний муж хочет записать ребенка на себя, а бывший супруг хочет отказаться от нашей дочери. Как записать ребенка на моего нынешнего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение