Как определить последний день процессуального срока в законе Статья 193 ГК РФ, если он приходится на нерабочий день?

• г. Москва

Как понять последний день процессуального срока в законе Статья 193 ГК РФ? "Окончание срока в нерабочий день.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день." День окончания срока - это годный последний день для действий на подачу, например, апелляции. В гражданском судебном производстве или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы правильно понимаете. Если последний день срока приходится, например, на воскресенье, а в этот день почта не работает, то последний день срока переносится на понедельник.