Какой налог нужно платить при продаже квартиры с Херсонским сертификатом на 2900000?

• г. Улан-Удэ

Я продаю квартиру людям у которых Херсонский сертификат на сумму 2900000. Квартира в собственности более 3 х лет. Нужно ли мне платить налог 13% от продажи?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, в связи с чем жилье перешло в собственность.

Оксана, не рекомендую продавать квартиру по Херсонскому сертификату, можете омиатья без квартиры и без денег. В интернете очень много информации про проблемы с этим сертификатом.