Проблема с возвратом видеокарты - как подать иск против Ситилинк за нарушение прав потребителя.

• г. Чебоксары

Купила видеокарту через Мега Маркет у продавца Ситилинк, к сожалению не подошла по размеру, хотела сдать в 14 дневный срок но мне Ситилинк отказал сославшись на то что товар куплен через интернет и срок возврата 7 дней, но меня не уведомляли в письменном виде о сроке и правилах возврата, хочу подать иск нужна помощь в составлении иска.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению,они правы.

Дистанционный способ продажи товара. Статья 26.1 Закона о защите прав потребителей.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В письменном виде не обязаны уведомлять