Купил видеокарту за 15000 рублей пол года назад. Есть только чек оплаты. Карта сломалась, я могу сдать ее в сервис по этому чеку?

• г. Краснодар

Купил видеокарту за 15000 рублей пол года назад. Есть только чек оплаты. Карта сломалась, я могу сдать ее в сервис по этому чеку?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно имеет полное право, так как срок гарантии в данном случае 1 год

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Вы можете сдать в гарантийный ремонт поскольку она должна быть на гарантии. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Доброго времени суток! Как правило срок гарантии от производителя год, можете обратиться в магазин где приобретали. Всего хорошего Вам!

Добрый день!

Да, можете, ведь это уже была повторная поломка, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Добрый день!

Да,конечно, если установлена гарантия, то у Вас есть такое право, в силу ст. 20 Закона о защите прав потребителей.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго Вам времени суток!

Если данная видеокарта на гарантии-имеете полное право сдать ее в сервис.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.