Как написать текст на получение справки о надбавках от работодателя

• г. Петропавловск-Камчатский

Как написать текст на получение справки о надбавках от работодателя

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В произвольной форме составляете и просите предоставить Вам необходимые справки. В обоснование своей просьбы (требования) можно сослаться на ст. 62 ТК РФ об обязанности работодателя не позднее трех рабочих дней выдать работнику справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах, о периоде работы у данного работодателя и другое. Также можно сослаться и на ст. 136 ТК РФ, в соответствии с которой работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период; о размерах иных сумм, начисленных работнику; об общей денежной сумме, подлежащей выплате.